Открытый региональный семинар по Айкидо под руководством сидоина Евгения Малышева (5 дан Айкидо Айкикай)
    Все клубы

Истоки Айкидо

ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ

Морихэй Уэсиба — основатель Айкидо. Родился 14 декабря 1883 года в городе Танабэ в Японии. Известен как О-Сэнсэй («Великий учитель»).Айкидо создано Уэсибой на основе элементов традиционных японских единоборств Дайто-рю Айки-дзюцу, кэн-дзюцу и дзё-дзюцу. Название айкидо состоит из трёх иероглифов: ай — соединение, гармония; ки — духовная сила; до — путь.

Подробнее

Открытый региональный семинар по Айкидо под руководством сидоина Евгения Малышева (5 дан Айкидо Айкикай)

9-10 апреля 2016 года в СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязань состоялся Открытый региональный семинар по Айкидо под руководством вице-президента Федерации Айкидо Айкикай России, руководителя Клуба Айкидо «Малышев Додзё» Евгения Малышева (5 дан Айкидо Айкикай). После окончания семинара 5 человек прошли аттестацию на степени кю и даны.

Организаторами мероприятия выступили: Рязанская городская общественная организация «Клуб Айкидо Айкикай» и ОСОО «Федерация Айкидо «Айкикай России».

В течение двух дней в занятиях приняло участие более 40 взрослых и детей из Рязани и Москвы. Совершенствовали свое мастерство владения техникой и инструкторы Детской школы Айкидо «Малышев Додзё»: Варвара Володина, Александр Какоткин, Алексей Бурьянов, Сергей Герасимов, Николай Матвеев и Юрий Тен.

– Очень часто, когда человек чем-то увлечен, он доходит до определенной точки, после которой перестает учиться – ему всё кажется давно знакомым, – говорит представитель Клуба Айкидо «Малышев Додзё» Юрий Тен. Участники семинара Евгения Владимировича в дружеской обстановке вновь учились открывать новое, чтобы работа над собой никогда не прекращалась.

– Семинар для меня – это отличная возможность учиться, – подтверждает участник Роман Синёв. Евгений Владимирович ведет занятия невероятно увлекательно. Мои коллеги и я не только могли наблюдать исполнение техники Айкидо на высоком уровне, но и получили ответы на все свои вопросы. Такие мероприятия отлично мотивируют продолжать заниматься Айкидо.

– Это была интересная практика с новыми людьми, – рассказывает сидоин, руководитель Клуба Айкидо «Малышев Додзё» Евгений Малышев. Всей команде нашего клуба был оказан очень теплый прием со стороны организаторов. Серго Сергеевич провел для гостей из столицы экскурсию по историческому центру Рязани и выразил готовность развивать сотрудничество. Возможно в дальнейшем мы будем проводить в Рязани по 2 семинара в год.

– Для нашего небольшого клуба, семинар стал знаменательным событием и подарил массу ярких впечатлений, – отмечает руководитель РГОО «Клуб Айкидо Айкикай» Серго Зулалян. На трибунах повсюду можно было видеть родителей, которые сопереживали и радовались за своих детей. Евгений Владимирович провел для них необычную и очень интересную тренировку с использованием игровых элементов. Поэтому, ребята выполняли сложную технику, но делали это с удовольствием. Среди взрослых участников очень много тех, кто не имеет возможности выезжать на семинары сенсеев высокого уровня. Благодаря Евгению Владимировичу и его команде они увидели, к чему можно стремиться в дальнейшем.

 

Вход на сайт:

Логин:
Пароль:

Для писем

Департамент физической культуры и спорта Департамент образования города Москвы